Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 июля 2021 г. N 1155 "Об утверждении Правил формирования и утверждения перечня потенциально опасных объектов"

Обзор документа

13 июля 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2021 г. N 1155 "Об утверждении Правил формирования и утверждения перечня потенциально опасных объектов"

Обзор документа

Кабмин установил, как и для чего формируется перечень потенциально опасных объектов.
Правительство РФ урегулировало вопросы формирования и утверждения перечня потенциально опасных объектов. Таковыми являются объекты, на которых расположены здания и сооружения повышенного уровня ответственности либо на которых возможно одновременное пребывание более 5 000 человек.
Перечень формируется и утверждается МЧС в т. ч. для сбора, обработки, анализа и хранения информации о потенциально опасных объектах в области защиты населения и территорий от природных и техногенных ЧС. Минобороны, ГУСП формируют и ведут разделы перечня в части, касающейся потенциально опасных объектов, правообладателями которых являются эти органы или организации, в отношении которых они осуществляют координацию и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления).
Организации, эксплуатирующие потенциально опасный объект, должны до 1 декабря 2022 г. предоставить сведения для формирования и ведения перечня.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 31 августа 2027 г. включительно.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад