Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 июня 2021 г. N 1088 "О федеральном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов)"

Обзор документа

7 июля 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2021 г. N 1088 "О федеральном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов)"

Обзор документа

Плановых проверок в ходе госконтроля в сферах естественных монополий не будет.
Правительство обновило правила осуществления федерального государственного контроля (надзора) в сферах естественных монополий и в области госрегулирования цен (тарифов).
Уточнены предмет и объект контроля. Определены органы и должностные лица, уполномоченные на осуществление контроля; перечень профилактических мероприятий; виды контрольных (надзорных) мероприятий и перечень допустимых действий в составе каждого такого мероприятия.
Плановые проверки не предусмотрены.
Регламентирован порядок госконтроля за реализацией региональными властями полномочий в области регулирования цен (тарифов).
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад