Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 356-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

6 июля 2021

gerb

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 356-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

"Мусорная реформа": изменения.
Принят закон по вопросу обращения с отходами. Он, в частности, предусматривает:
- совершенствование ГИС учета твердых коммунальных отходов, ГИС учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности, ГИС учета отходов от использования товаров;
- разработку и утверждение инвестиционной программы федерального оператора по обращению с отходами I и II классов опасности;
- корректировку требований к транспортированию отходов;
- расширение направлений расходования средств экологического сбора;
- передачу с 1 марта 2022 г. отходов I и II классов опасности федеральному оператору в соответствии с договорами на оказание услуг по обращению с такими отходами.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельного положения, для которого предусмотрен иной срок введения в действие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад