Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

2 июля 2021

gerb

Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Мошеннические сайты будут блокировать и по инициативе ЦБ РФ.
Запрещено распространение в Интернете информации, которая поможет получить неправомерный доступ к информсистемам банков, профучастников рынка ценных бумаг, иных некредитных финансовых организаций.
Банк России вправе обращаться в суд с административными исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной.
Председатель Банка России или его заместители могут направлять в Генпрокуратуру уведомление о распространении в Интернете информации о возможности получения финансовых услуг со стороны лиц, не имеющих права на их оказание; данных, побуждающих к участию в деятельности финансовых пирамид.
Федеральный закон вступает в силу с 1 декабря 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад