Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 238-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года"

Обзор документа

1 июля 2021

gerb

Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 238-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года"

Обзор документа

Поправки к Договору о ЕАЭС прошли ратификацию.
Ратифицирован протокол о внесении изменений в Договор о ЕАЭС.
Указано, что ставки ввозных пошлин не подлежат изменению в т. ч. в зависимости от происхождения товаров.
Органы по аккредитации проводят взаимные сравнительные оценки для достижения равнозначности применяемых процедур. Установлено, что правила проведения оценок определяет совет ЕЭК.
Указано, что стороны вправе устанавливать в своем законодательстве основания и порядок:
- выдачи предупреждений при реализации полномочий по предупреждению и выявлению признаков нарушения антимонопольного законодательства;
- вынесения предостережений о недопустимости совершения действий (бездействия), которые могут повлечь нарушение антимонопольного законодательства.
Уточнены полномочия ЕЭК в сфере энергетики.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад