Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 июня 2021 г. N 936 "О порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными и порядке приостановления, возобновления и прекращения действия сертификатов соответствия, признания их недействительными"

Обзор документа

22 июня 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 июня 2021 г. N 936 "О порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными и порядке приостановления, возобновления и прекращения действия сертификатов соответствия, признания их недействительными"

Обзор документа

Урегулировано признание деклараций о соответствии и сертификатов соответствия недействительными.
Поправками от 22 декабря 2020 г. в Закон о техническом регулировании внесены нормы, внедряющие механизм признания недействительными деклараций о соответствии и сертификатов соответствия. Это позволит своевременно изымать из оборота опасную и фальсифицированную продукцию.
В связи с этим установлены правила:
- регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций, признания их недействительными;
- приостановления, возобновления и прекращения действия сертификатов, признания их недействительными.
Постановление вступает в силу с 21 июня 2021 г. (кроме некоторых положений, для которых установлен иной срок) и действует до 21 июня 2027 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад