Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 163-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

11 июня 2021

gerb

Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 163-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Приняты поправки по рыбоводству в прудах.
Скорректированы Водный кодекс, Законы о рыболовстве и рыбоводстве.
На прудах, образованных водоподпорными сооружениями на водотоках, рыбоводные участки не выделяются. Уточнено, что это пруды с акваторией до 200 га. Соответственно, пруды большего размера будут предоставляться для рыбоводства на основании торгов. Исключение - пруды, образованные до 1980 г.
По прудам до 200 га нужно будет представлять отчетность об объемах выпуска и изъятия объектов аквакультуры.
Расширен список мероприятий рыбохозяйственной мелиорации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад