Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 1 июня 2021 г. N 847 "О реализации пилотного проекта в целях утверждения требований к системам оплаты труда медицинских работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения"

Обзор документа

9 июня 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 1 июня 2021 г. N 847 "О реализации пилотного проекта в целях утверждения требований к системам оплаты труда медицинских работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения"

Обзор документа

В ряде регионов стартует пилотный проект по введению новых систем оплаты труда медиков.
В 2021-2022 гг. в Республике Саха (Якутия), Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской, Тамбовской областях и Севастополе решено провести пилотный проект по введению новой системы оплаты труда в здравоохранении.
Оклады медработников будут рассчитываться с учетом коэффициента дифференциации в зависимости от сложности труда, а также региональных коэффициентов. Последние должны пересматриваться не реже 1 раза в 5 лет после их установления в соответствии со специальной методикой.
Будут установлены единые перечни компенсационных и стимулирующих выплат.
Внедрение новых систем запланировано на период 1 ноября 2021 г. - марта 2022 г.
Зарплата медработников во время проведения пилотного проекта не должна быть ниже той, что установлена по действующей системе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад