Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 1 июня 2021 г. N 854 "О проведении на территории Калининградской области эксперимента продолжительностью два года с 1 июня 2021 г. по 31 мая 2023 г. по маркировке федеральными специальными марками ввозимой в Российскую Федерацию алкогольной продукции, помещенной под таможенную процедуру таможенного склада"

Обзор документа

7 июня 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 1 июня 2021 г. N 854 "О проведении на территории Калининградской области эксперимента продолжительностью два года с 1 июня 2021 г. по 31 мая 2023 г. по маркировке федеральными специальными марками ввозимой в Российскую Федерацию алкогольной продукции, помещенной под таможенную процедуру таможенного склада"

Обзор документа

В Калининградской области стартовал эксперимент по маркировке ввозимого алкоголя.
С 1 июня 2021 г. по 31 мая 2023 г. в Калининградской области будет проводиться эксперимент по маркировке федеральными спецмарками ввозимой алкогольной продукции, помещенной под таможенную процедуру таможенного склада. Правительство определило порядок.
Организации-импортеры, владельцы таможенных складов и складов временного хранения участвуют в эксперименте на добровольной основе. Установлены требования к ним, порядок и сроки подачи заявок.
Требуется предварительное таможенное декларирование ввозимого алкоголя.
До окончания эксперимента немаркированная продукция, помещенная на таможенный склад, подлежит реэкспорту.
Марки наносятся импортером или владельцем таможенного склада, на котором размещена алкогольная продукция, и с которым импортером заключен договор на оказание услуг по нанесению марок.
Затраты на доставку марок к месту их нанесения покрываются за счет импортеров.
Постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад