Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 16 марта 2021 г. N 210н "Об утверждении порядка ведения единого реестра экспертов качества медицинской помощи"

Обзор документа

2 июня 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 16 марта 2021 г. N 210н "Об утверждении порядка ведения единого реестра экспертов качества медицинской помощи"

Обзор документа

Формируем реестр экспертов качества медпомощи по новым правилам.
Установлены правила ведения единого реестра экспертов качества медпомощи.
Правила вступают в силу с 1 сентября 2021 г. (кроме положений, для которых установлены иные сроки) и действуют до 1 сентября 2027 г.
До 1 декабря 2021 г. ТФОМС должны актуализировать состав сведений территориальных реестров, перевести сведения таких реестров, сформированных на бумажных носителях, в электронный вид и разместить сведения территориальных реестров в ГИС ОМС.
Также до 1 декабря 2021 г. ФФОМС и ТФОМС должны включить в новые единый реестр и территориальные реестры сведения, содержащиеся в аналогичных реестрах, которые велись до дня вступления приказа в силу.
С 1 марта 2022 г. территориальные реестры должны вестись в ГИС ОМС.
С 1 марта 2023 г. ТФОМС и страховые медорганизации должны включать сведения в территориальные реестры в день наступления соответствующих событий. До этой даты сведения размещаются в течение 3 рабочих дней с даты события.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июня 2021 г. Регистрационный № 63757.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад