Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 25 марта 2021 г. N 101 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю разрешения на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского, служебного оружия и патронов к нему"

Обзор документа

2 июня 2021

gerb

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 25 марта 2021 г. N 101 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю разрешения на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского, служебного оружия и патронов к нему"

Обзор документа

Обновлена процедура получения организациями и ИП разрешений на ввоз и вывоз оружия.
Росгвардия утвердила новый регламент по выдаче юрлицам и ИП разрешений на ввоз и вывоз гражданского, служебного оружия и патронов к нему.
Учтены поправки к Закону об оружии, которыми были уточнены правовые основания ввоза иностранцами охотничьего оружия.
Решение о выдаче разрешения (об отказе в этом) принимается в течение 15 календарных дней. Сам документ выдается заявителю в день обращения. Ранее предусматривался срок выдачи не более 14 календарных дней.
Госуслуга по-прежнему не предоставляется в МФЦ и по экстерриториальному принципу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июня 2021 г. Регистрационный № 63733.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад