Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 29 декабря 2020 г. N 329н "Об утверждении порядка постановки на учет и снятия с учета в налоговых органах российских организаций, граждан Российской Федерации, не являющихся индивидуальными предпринимателями, индивидуальных предпринимателей"

Обзор документа

26 мая 2021

gerb

Приказ Минфина России от 29 декабря 2020 г. N 329н "Об утверждении порядка постановки на учет и снятия с учета в налоговых органах российских организаций, граждан Российской Федерации, не являющихся индивидуальными предпринимателями, индивидуальных предпринимателей"

Обзор документа

Новый порядок постановки на учет налогоплательщиков.
В НК РФ были внесены изменения по вопросам постановки на учет граждан, организаций и ИП. В связи с этим Минфин определил новый порядок учета налогоплательщиков.
Более подробно прописан порядок постановки на учет организаций, а также граждан (на основании факта регистрации по месту жительства или пребывания, по данным о первичной выдаче паспорта гражданина или о замене документа, об установлении опеки (попечительства) и об управлении их имуществом и т. д.). Включены нормы о постановке на учет патентных поверенных, оценщиков и медиаторов.
Прежний порядок признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу по истечении 1 месяца со дня опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2021 г. Регистрационный № 63622.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад