Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 14 декабря 2020 г. N 164 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации полезной модели и выдаче патента на полезную модель, его дубликата"

Обзор документа

19 мая 2021

gerb

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 14 декабря 2020 г. N 164 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации полезной модели и выдаче патента на полезную модель, его дубликата"

Обзор документа

Роспатент обновил порядок госрегистрации полезной модели и выдачи патента на нее.
Роспатент проводит госрегистрацию полезной модели и выдает патент на нее (дубликат патента). Ведомство обновило порядок оказания госуслуги.
Как и ранее, необходимые процедуры выполняются Роспатентом непосредственно или с привлечением подведомственного ему ФИПС для проведения подготовительных работ.
Патент будет выдаваться в электронном виде путем размещения на официальных сайтах Роспатента, а также на бумажном носителе по ходатайству заявителя.
Срок госрегистрации полезной модели и выдачи патента не изменился и составляет 17 месяцев и 2 недели.
Уточнен порядок выполнения административных процедур.
Приказ вступает в силу с момента признания утратившим силу приказа Минэкономразвития, которым ранее был утвержден аналогичный регламент.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2021 г. Регистрационный № 63483.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад