Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 4 мая 2021 г. N 710 "Об утверждении Правил движения тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств в зоне автоматического весового и габаритного контроля транспортных средств"

Обзор документа

12 мая 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 4 мая 2021 г. N 710 "Об утверждении Правил движения тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств в зоне автоматического весового и габаритного контроля транспортных средств"

Обзор документа

Прописаны правила движения транспортных средств в зоне автоматического весогабаритного контроля.
Правительство установило правила движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств в зоне автоматического весового и габаритного контроля.
Въезды в зону и выезды из нее должны быть обозначены дорожными знаками. В зоне автоматического весогабаритного контроля запрещены разворот и остановка транспортного средства (ТС), а также использование фары-прожектора и фары-искателя при движении на ТС.
Водитель обязан двигаться в пределах одной полосы, исключая выезд на встречную полосу или обочину. Исключение - ширина крупногабаритного ТС превышает ширину полосы. Водитель также обязан соблюдать дистанцию до впереди идущего ТС не менее 20 м.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2021 г. и действует до 1 сентября 2027 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад