Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 апреля 2021 г. N 17993-МЕ/6 "Об осуществлении закупок в нерабочие дни в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 года N 242"

Обзор документа

4 мая 2021

gerb

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 апреля 2021 г. N 17993-МЕ/6 "Об осуществлении закупок в нерабочие дни в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 года N 242"

Обзор документа

Минстрой разъяснил порядок осуществления закупок региональным оператором капремонта с 4 по 7 мая 2021 г.
Президент объявил 4, 5, 6 и 7 мая 2021 г. нерабочими днями. Даны разъяснения по осуществлению закупок региональным оператором капремонта в эти дни.
Даты проведения электронных аукционов, приходящиеся на нерабочие дни, переносятся на ближайший рабочий день, но не ранее срока рассмотрения заявок. Перенос осуществляется автоматически без дополнительных действий заказчиков.
Иные сроки, в т. ч. сроки рассмотрения заявок, направления договора, истекающие в нерабочие дни, оканчиваются в ближайший следующий за ними рабочий день.
При закупках товаров, работ, услуг для выполнения функций регионального оператора, осуществляющихся путем использования способов определения поставщиков, следует руководствоваться разъяснениями Минфина по данному вопросу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад