Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. N 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Обзор документа

4 мая 2021

gerb

Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. N 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнено, что понимается под объектами спорта и спортивным сооружением.
Понятия "объекты спорта" и "спортивное сооружение" приведены в соответствие с законодательством.
Под объектами спорта понимаются объекты недвижимого имущества или единые недвижимые комплексы (а не комплексы недвижимого имущества), предназначенные для проведения физкультурных или спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения, являющиеся объектами недвижимого имущества.
Под спортивным сооружением понимается инженерно-строительный объект, предназначенный (а не созданный) для проведения физкультурных или спортивных мероприятий. Указание о наличии у такого объекта пространственно-территориальных границ исключено.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад