Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 5 сентября 2006 г. N 1551-6

Обзор документа

13 октября 2006

gerb

Федеральная служба по труду и занятости


Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 5 сентября 2006 г. N 1551-6

Обзор документа

Разъяснены отдельные вопросы, касающиеся увольнения работника по собственному желанию.
Увольнение работника по его инициативе может осуществляться и в период нахождения работника в отпуске, и в период его временной нетрудоспособности. Таким образом, дата увольнения может приходиться на указанные периоды. Запрет на увольнение работника в вышеуказанные периоды действует только в отношении увольнения по инициативе работодателя.
Трудовой кодекс РФ не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его работодателю по почте (к примеру, заказным письмом).
Увольнение может быть произведено по истечении срока, установленного ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ (двухнедельного срока), либо в срок, указанный в заявлении работника.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад