Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 марта 2021 г. N 255н "Об утверждении порядка осуществления территориальными фондами обязательного медицинского страхования контроля за деятельностью страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, а также контроля за использованием средств обязательного медицинского страхования указанными страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями"

Обзор документа

22 апреля 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 марта 2021 г. N 255н "Об утверждении порядка осуществления территориальными фондами обязательного медицинского страхования контроля за деятельностью страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, а также контроля за использованием средств обязательного медицинского страхования указанными страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями"

Обзор документа

Урегулирована проверка ТФОМС работы страховщиков и медицинских организаций.
Для ТФОМС установлены правила контроля:
- деятельности страховых медорганизаций в сфере ОМС;
- использования средств ОМС медорганизациями и указанными страховыми организациями.
Предусмотрены документарные и выездные проверки. Они могут быть плановыми и внеплановыми. Проверка проводится сплошным или выборочным способом.
Срок проверки по общему правилу не может превышать 30 дней. По результатам составляются акты.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 апреля 2021 г. Регистрационный № 63206.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад