Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Банка России от 16 апреля 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у БАНК "НЕЙВА" ООО"

Обзор документа

16 апреля 2021

gerb

Информационное сообщение Банка России от 16 апреля 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у БАНК "НЕЙВА" ООО"

Обзор документа

Банк "НЕЙВА" лишен лицензии.
ЦБ РФ отозвал лицензию на банковские операции у Банка "НЕЙВА" (г. Екатеринбург, 188-е место в банковской системе страны).
Причины такого решения - нарушения банковского законодательства и законодательства в сфере ПОД/ФТ. Банк проводил в значительных объемах сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физлицам.
Также у банка аннулирована лицензия на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.
Поскольку банк является участником системы страхования вкладов, суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в полном размере, но не более 1,4 млн руб. на каждого (с учетом начисленных процентов).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад