Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 31 марта 2021 г. "Информационное сообщение для участников алкогольного рынка"

Обзор документа

1 апреля 2021

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 31 марта 2021 г. "Информационное сообщение для участников алкогольного рынка"

Обзор документа

Представление заявок о включении сведений о перегрузе товара в ЕГАИС учета алкоголя станет обязательным с 1 июня 2021 г.
С 1 апреля 2021 г. участники алкогольного рынка должны представлять заявки о фиксации в ЕГАИС сведений о перегрузе товара при поставке, о внутреннем перемещении алкоголя, а также заполнять поле 13 "Признак перехода права собственности".
При отсутствии технической возможности несоблюдение таких требований до 1 июня 2021 г. не будет являться нарушением. До указанной даты заявки можно подавать по формам, размещенным в УТМ. При этом переход на версию УТМ 4.2.0 станет обязательным с 1 июня 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад