Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5 марта 2021 г. N 11 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в некоторые решения Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных видов изделий из алюминиевых сплавов"

Обзор документа

25 марта 2021

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5 марта 2021 г. N 11 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в некоторые решения Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных видов изделий из алюминиевых сплавов"

Обзор документа

Импортный алюминий для производства банок для напитков станет дороже.
Решено выделить отдельный код ТН ВЭД для алюминиевой ленты толщиной до 0,35 мм, с пределом прочности на растяжение не менее 345 МПа, в рулонах шириной от 3 до 200 см. Она используется в производстве банок для напитков.
Такая лента по 28 февраля 2023 г. будет облагаться пошлиной по повышенной с 10 до 12% ставке.
Решение вступает в силу по истечении 10 дней с даты опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад