Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 24 марта 2021 г. N 46-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о предоставлении Правительству Республики Беларусь государственного экспортного кредита для строительства атомной электростанции на территории Республики Беларусь от 25 ноября 2011 года"

Обзор документа

24 марта 2021

gerb

Федеральный закон от 24 марта 2021 г. N 46-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о предоставлении Правительству Республики Беларусь государственного экспортного кредита для строительства атомной электростанции на территории Республики Беларусь от 25 ноября 2011 года"

Обзор документа

Россия реструктуризирует белорусские обязательства по кредиту для строительства атомной электростанции.
Ратифицирован Протокол о внесении изменений в Соглашение о предоставлении Правительству Республики Беларусь государственного экспортного кредита для строительства атомной электростанции на ее территории.
Протокол предусматривает следующие условия реструктуризации белорусских обязательств:
- продление периода использования кредита до конца 2022 г.;
- перенос даты начала погашения основного долга по кредиту с 1 апреля 2021 г. на 1 апреля 2023 г.;
- замену действующей "смешанной" процентной ставки на фиксированную в размере 3,3% годовых.
Пониженная процентная ставка будет применяться с даты очередной выплаты белорусской стороной процентов (1 апреля или 1 октября) после вступления Протокола в силу. До этого момента Белоруссия должна будет осуществлять платежи в счет обслуживания кредита по Соглашению по повышенной процентной ставке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад