Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 февраля 2021 г. N 65н "О внесении изменений в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N 108н"

Обзор документа

18 марта 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 февраля 2021 г. N 65н "О внесении изменений в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N 108н"

Обзор документа

Установлены правила ведения единого реестра медорганизаций в сфере ОМС.
Минздрав прописал в правилах ОМС порядок ведения единого реестра медорганизаций в сфере ОМС и реестра медорганизаций, работающих по терпрограммам ОМС.
Единый реестр включает данные о федеральных медорганизациях, работающих по базовой программе ОМС, и реестры медорганизаций, работающих по терпрограммам ОМС. Все реестры ведутся в электронном виде в ГИС ОМС.
Установлен порядок включения медорганизаций в реестры. Сведения реестров размещаются на сайтах ФОМС и ТФОМС соответственно.
Приказ вступает в силу с 1 июля 2021 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2021 г. Регистрационный № 62797.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад