Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 18 февраля 2021 г. "О сроках представления заявок в ЕГАИС"

Обзор документа

19 февраля 2021

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 18 февраля 2021 г. "О сроках представления заявок в ЕГАИС"

Обзор документа

Росалкогольрегулирование указало срок, в течение которого можно передать сведения в ЕГАИС при розничной продаже алкоголя на территориях, где нет Интернета.
С 1 января 2021 г. заявка о фиксации в ЕГАИС информации о принятии, отказе или принятии с расхождениями продукции при поставке (в т. ч. возврате), внутреннем перемещении этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции подается в течение рабочего дня, в котором произведены приемка, отказ в приемке, приемка с расхождениями товара на основании сопроводительных и первичных учетных документов.
Росалкогольрегулирование указало, что организации, занимающиеся розничной продажей алкогольной продукции в населенных пунктах, в которых отсутствует доступ к Интернету, подают заявки о принятии, отказе или принятии с расхождениями продукции в течение 3 рабочих дней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад