Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 декабря 2020 г. N 1280 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по предоставлению государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности"

Обзор документа

17 февраля 2021

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 декабря 2020 г. N 1280 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по предоставлению государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности"

Обзор документа

Лицензирование образовательной деятельности переведено на реестровую модель.
Рособрнадзор обновил регламент по лицензированию образовательной деятельности.
Это связано с переходом на реестровую модель предоставления госуслуги. Бумажные лицензии больше не выдаются. Проверить наличие разрешительного документа можно по общедоступному реестру лицензий. Электронную выписку из реестра можно получить бесплатно, бумажную - за плату.
Отменена выдача дубликата лицензии.
Прежний регламент утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2021 г. Регистрационный № 62517.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад