Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 12 января 2021 г. N 4 "Об утверждении Порядка проведения обязательных предрейсовых или предсменных медицинских осмотров на железнодорожном транспорте"

Обзор документа

9 февраля 2021

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 12 января 2021 г. N 4 "Об утверждении Порядка проведения обязательных предрейсовых или предсменных медицинских осмотров на железнодорожном транспорте"

Обзор документа

Железнодорожников могут проверить на употребление психоактивных веществ.
В рамках механизма "регуляторной гильотины" Минтранс обновил правила проведения обязательных предрейсовых и предсменных медосмотров на железнодорожном транспорте.
Введено дополнительное исследование на наличие психоактивных веществ в моче. Оно проводится, если обнаружены признаки опьянения и получены отрицательные результаты теста выдыхаемого воздуха на алкоголь.
Предусмотрена возможность ведения документации в электронном виде. Она должна заверяться УКЭП медработника, проводившего медосмотр.
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2021 г. и действует до 1 сентября 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2021 г. Регистрационный № 62430.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад