Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2021 г. N 110 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по финансовому обеспечению мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях"

Обзор документа

8 февраля 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2021 г. N 110 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по финансовому обеспечению мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях"

Обзор документа

Закупку лекарств для лечения пациентов с COVID-19 на дому профинансируют из федерального бюджета.
В 2021 г. регионам из федерального бюджета будут выделены средства на приобретение лекарств для лечения в амбулаторных условиях пациентов с COVID-19. Правительство определило условия и порядок предоставления трансфертов.
Размер трансферта определяется исходя из средней стоимости курса амбулаторного лечения 1 пациента. Лечение проводится в соответствии с временными методрекомендациями Минздрава по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад