Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 28 января 2021 г. "Перечень поручений по вопросам среднего профессионального образования"

Обзор документа

29 января 2021

gerb

Поручение Президента РФ от 28 января 2021 г. "Перечень поручений по вопросам среднего профессионального образования"

Обзор документа

Президент РФ поручил ввести доплаты педагогам колледжей за классное руководство.
Президент РФ дал ряд поручений, касающихся среднего профобразования.
Правительство РФ должно будет проработать вопрос о введении ежемесячного денежного вознаграждения для педагогов за кураторство обучающихся (классное руководство).
Также следует предусмотреть возможность применения инвестиционного налогового вычета для плательщиков, которые делают пожертвования для обновления материально-технической базы учреждений.
Необходимо создать единый открытый электронный ресурс для размещения в нем на принципах постоянной актуализации учебников, учебных пособий и иных учебно-методических материалов по программам среднего профобразования.
Минтруду поручено обновить перечень приоритетных профессий рабочих и служащих, овладение которыми дает инвалидам наибольшую возможность быть конкурентоспособными на региональных рынках труда.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад