Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 2 декабря 2020 г. N 5642-У "О требованиях к правилам доверительного управления паевым инвестиционным фондом, инвестиционные паи которого предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов"

Обзор документа

26 января 2021

gerb

Указание Банка России от 2 декабря 2020 г. N 5642-У "О требованиях к правилам доверительного управления паевым инвестиционным фондом, инвестиционные паи которого предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов"

Обзор документа

Гибкость управления ПИФами для квалифицированных инвесторов повысится.
С 1 февраля 2021 г. управляющие компании (УК) будут самостоятельно разрабатывать правила доверительного управления паевыми инвестиционными фондами (ПИФ) для квалифицированных инвесторов. С этого дня отменяются типовые правила, по которым действуют такие ПИФы.
Банк России установил требования к правилам доверительного управления ПИФами, паи которых предназначены исключительно для квалифицированных инвесторов. УК дано 2 года на приведение правил в соответствие с этими требованиями.
Указание вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 февраля 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 января 2021 г. Регистрационный № 62072.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад