Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Министерства транспорта РФ от 13 января 2021 г. N ЮЦ-Д5-26/116 "О продлении экстренных мер, принятых в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19""

Обзор документа

15 января 2021

gerb

Информационное письмо Министерства транспорта РФ от 13 января 2021 г. N ЮЦ-Д5-26/116 "О продлении экстренных мер, принятых в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19""

Обзор документа

Из-за неблагоприятной эпидситуации сроки действия квалификационных документов членов экипажей морских судов опять продлены.
Продлены экстренные меры в отношении квалификационных документов членов экипажей морских судов, сроки действия которых истекли или истекают до 31 марта 2021 г. включительно.
Если в связи с нахождением членов экипажа в рейсе невозможно продлить профессиональные дипломы, а также подтверждения о признании дипломов, выданных иностранным государством, квалификационные свидетельства, подтверждения к дипломам для работы на танкерах (нефтяных, газовозах, химовозах), свидетельства о квалификации судовых поваров и иные квалификационные документы, то сроки действия таких документов продлеваются на 3 месяца.
Внесение дополнительных отметок или выдача новых документов не требуются.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад