Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2438 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным подрядным организациям на досрочное исполнение контрактов по объектам капитального строительства по льготной ставке"

Обзор документа

11 января 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2438 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным подрядным организациям на досрочное исполнение контрактов по объектам капитального строительства по льготной ставке"

Обзор документа

Подрядчики получат льготные кредиты на досрочное исполнение госконтрактов по строительству и реконструкции инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры.
В 2021 г. подрядчики смогут получить в российских банках кредиты на срок до 3 лет по ставке не более 3% годовых на досрочное исполнение госконтрактов по строительству (реконструкцию) капитальных объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры.
Недополученные доходы банков компенсируют субсидиями по линии Минстроя. Одно из условий - банк должен работать не менее 5 лет.
Досрочным считается исполнение контракта не менее чем за полгода до установленного срока.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад