Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2414 "О внесении изменений в Положение о признании международных стандартов аудита подлежащими применению на территории Российской Федерации"

Обзор документа

11 января 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2414 "О внесении изменений в Положение о признании международных стандартов аудита подлежащими применению на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Уточнен порядок признания международных стандартов аудита подлежащими применению на территории России.
Внесение изменений во введенные в действие документы, содержащие международные стандарты аудита (МСА), предусматривает дополнение их отдельными положениями и (или) изъятие их положений, применимость которых не подтверждена в России.
Необходимость внесения изменений во введенный в действие документ определяется Минфином в отношении каждого документа по результатам обобщения практики применения законодательства. Определение такой необходимости является основанием для проведения экспертизы документа с предлагаемыми изменениями.
Официальным опубликованием документа, содержащего МСА, считается первая публикация его текста на официальном интернет-портале правовой информации.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад