Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2443 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

11 января 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2443 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Соотечественники, проживающие за рубежом, могут рассчитывать на жилищную субсидию при переселении в Россию.
Участникам госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей полагаются жилищные субсидии. Установлено, что они предоставляются с использованием механизма государственных жилищных сертификатов. Прописан порядок.
Жилищная субсидия предоставляется после приобретения российского гражданства при переселении на ПМЖ на определенные госпрограммой территории приоритетного заселения. Она может быть потрачена на строительство или покупку жилья на территории вселения.
Предполагается, что в 2020-2025 гг. жилищную субсидию получат 1,5 тыс. человек.
Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад