Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2409 "О дополнительных требованиях к доверенным лицам удостоверяющего центра федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственной регистрации юридических лиц"

Обзор документа

11 января 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2409 "О дополнительных требованиях к доверенным лицам удостоверяющего центра федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственной регистрации юридических лиц"

Обзор документа

Правительство установило дополнительные требования к доверенным лицам удостоверяющего центра.
Удостоверяющий центр федерального органа власти, осуществляющего госрегистрацию юрлиц, вправе наделить доверенных лиц полномочиями на прием заявлений о получении квалифицированного сертификата и выполнение требований от имени центра на создание ключей электронной подписи, а также на их хранение и создание с их помощью электронных подписей для соответствующих документов.
Утверждены дополнительные требования к доверенным лицам. В частности, они не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не должна быть введена процедура банкротства и не принято решение об исключении из ЕГРЮЛ. У доверенного лица не должно быть неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов за прошедший год, размер которых не превышает 5% балансовой стоимости активов удостоверяющего центра.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и действует в течение 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад