Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

22 декабря 2020

Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 453-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7.32.3 и 23.83 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"


Обзор документа
223-ФЗ: заказчиков будут штрафовать за нарушение сроков оплаты по контрактам с малым и средним бизнесом.
Вводятся штрафы за нарушение заказчиком по 223-ФЗ установленного срока оплаты товаров, работ и услуг по договору (его отдельному этапу), заключенному по итогам закупки с субъектом МСП.
Должностных лиц будут штрафовать на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. руб., организации - на сумму от 50 тыс. до 100 тыс. руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное