Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Обзор документа

22 декабря 2020

gerb

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Обзор документа

Для организаций воспитания, обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи утверждены санитарные правила.
Установлены санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания, обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи. Они направлены на охрану здоровья указанных лиц, на предотвращение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений). Правила не распространяются на проведение экскурсий и организованных походов.
Объекты, введенные в эксплуатацию до вступления в силу санитарных правил, а также объекты на стадии строительства, реконструкции и ввода в эксплуатацию используются в соответствии с их проектной документацией.
Функционирование образовательных организаций, а также деятельность по организации отдыха детей и их оздоровлению осуществляется при наличии заключения, подтверждающего их соответствие санитарному законодательству.
Работники организаций должны проходить медосмотры, вакцинацию и иметь личную медкнижку. Проведение ремонтных работ в присутствии детей не допускается. При нахождении в организации более 4 часов дети обеспечиваются горячим питанием.
Правила вводятся в действие с 1 января 2021 г. и действуют до 1 января 2027 г.
Ряд актов признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2020 г. Регистрационный № 61573.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад