Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2020 г. N 2070 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, не подлежащих категорированию"

Обзор документа

15 декабря 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2020 г. N 2070 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, не подлежащих категорированию"

Обзор документа

Обновлены требования к транспортной безопасности объектов дорожного хозяйства.
В рамках реализации "регуляторной гильотины" Правительство заново утвердило требования по обеспечению транспортной безопасности для объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, не подлежащих категорированию. Это в т. ч. требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности.
Прописаны обязанности субъекта транспортной инфраструктуры, приведена типовая форма паспорта обеспечения транспортной безопасности объекта. К нему прилагаются перечни штатных должностей ответственных работников (персонала), правила информирования Росавтодора, ФСБ, ОВД и Ространснадзора об угрозах совершения и (или) совершении актов незаконного вмешательства, порядок доступа к сведениям, содержащимся в паспорте.
Постановление вступает в силу через 6 месяцев со дня опубликования и действует в течение 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад