Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 393-ФЗ "О ратификации Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Аргентинской Республики о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

8 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 393-ФЗ "О ратификации Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Аргентинской Республики о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

Обзор документа

Россия и Аргентина расширяют сотрудничество в области космоса.
Ратифицирован российско-аргентинский межправительственный протокол о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.
Он предусматривает ряд совместных проектов, в частности, установку на территории Аргентины наземных станций ГЛОНАСС, оптико-электронного комплекса для предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, а также пусковые услуги и совместное создание космической техники.
В протоколе урегулированы вопросы:
- охраны прав интеллектуальной собственности;
- защиты информации и обмена ею;
- сертификации конечного использования экспортируемых охраняемых изделий и технологий и порядка обращения с ними на территории импортера;
- ответственности и возмещения ущерба при ведении совместной деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад