Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по аккредитации от 25 июня 2020 г. N 120 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению Федеральной службой по аккредитации федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц"

Обзор документа

8 декабря 2020

gerb

Приказ Федеральной службы по аккредитации от 25 июня 2020 г. N 120 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению Федеральной службой по аккредитации федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц"

Обзор документа

Федеральный госконтроль за деятельностью аккредитованных лиц - по новому регламенту.
Росаккредитация утвердила новый регламент по федеральному госконтролю за деятельностью аккредитованных лиц. Ранее данный вопрос регулировался Минэкономразвития.
В частности, предусмотрено проведение внеплановых документарных и выездных проверок, мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, по госконтролю без взаимодействия с аккредитованными лицами.
Заново прописаны права и обязанности участников госконтроля. Установлен исчерпывающий перечень документов и информации, истребуемых у аккредитованного лица в ходе проверочных мероприятий.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 декабря 2020 г. Регистрационный № 61274.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад