Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 29 июля 2020 г. N 264 "Об утверждении Порядка прохождения профессионального отбора и профессионального обучения работниками, принимаемыми на работу, непосредственно связанную с движением транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Обзор документа

24 ноября 2020

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 29 июля 2020 г. N 264 "Об утверждении Порядка прохождения профессионального отбора и профессионального обучения работниками, принимаемыми на работу, непосредственно связанную с движением транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Обзор документа

Отбор и обучение водителей такси, грузовиков, автобусов, трамваев и троллейбусов: порядок прохождения на следующие 6 лет.
На 2021-2026 гг. определены правила прохождения профотбора и профобучения лицами, принимаемыми на работу, непосредственно связанную с движением автомобильного и городского наземного электротранспорта.
Профотбор включает в себя подтверждение соответствия представленных работником документов профессиональным и квалификационным требованиям, а также испытание. Последнее проводится под руководством водителя-наставника. Установлены требования к его стажу. Также у водителя-наставника не должно быть за последний год ДТП, совершенных по его вине.
Закреплено, как оформляется лист испытаний. Он должен храниться у работодателя не менее 5 лет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 2020 г. Регистрационный № 61064.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад