Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 30 октября 2020 г. N 100 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, в отношении отдельных видов органических химических соединений"

Обзор документа

20 ноября 2020

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 30 октября 2020 г. N 100 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, в отношении отдельных видов органических химических соединений"

Обзор документа

В отношении некоторых производных анилина и N-фенил-п-фенилендиамина временно будет действовать нулевая ставка ввозной пошлины.
По 31 декабря 2023 г. будет применяться нулевая ставка ввозной пошлины в отношении некоторых производных анилина и N-фенил-п-фенилендиамина. Для N-метиланилина сохранена ставка 5%. Уточнены коды ТН ВЭД ЕАЭС.
Скорректирован перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной пошлины принимается Советом ЕЭК.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад