Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 октября 2020 г. N 1130н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология"

Обзор документа

16 ноября 2020

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 октября 2020 г. N 1130н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология"

Обзор документа

Акушеры и гинекологи будут работать по новым правилам.
На 2021-2026 гг. установлены правила медпомощи по профилю акушерство и гинекология (кроме использования вспомогательных репродуктивных технологий и искусственного прерывания беременности). Они заменят правила медпомощи по профилю акушерство и гинекология (кроме использования вспомогательных репродуктивных технологий) 2012 г.
Правила приведены в соответствие с клиническими рекомендациями и актуализированы в части этапов оказания помощи.
Также в связи с введением профиля акушерство и гинекология (искусственное прерывание беременности) установлены правила медпомощи по нему.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2020 г. Регистрационный № 60869.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад