Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального казначейства от 15 мая 2020 г. N 22н "Об утверждении Правил обеспечения наличными денежными средствами и денежными средствами, предназначенными для осуществления расчетов по операциям, совершаемым с использованием платежных карт, участников системы казначейских платежей"

Обзор документа

9 ноября 2020

gerb

Приказ Федерального казначейства от 15 мая 2020 г. N 22н "Об утверждении Правил обеспечения наличными денежными средствами и денежными средствами, предназначенными для осуществления расчетов по операциям, совершаемым с использованием платежных карт, участников системы казначейских платежей"

Обзор документа

ТОФК будут обеспечивать клиентов наличностью по новым правилам.
С 2021 г. для участников системы казначейских платежей устанавливаются правила обеспечения наличностью и средствами для расчетов по операциям с использованием платежных карт. Они заменят Правила обеспечения наличностью организаций, лицевые счета которым открыты в ТОФК, финансовых органах регионов (муниципалитетов).
Для выдачи и внесения наличности и расчетов по отдельным операциям ТОФК открывает клиенту специальный счет. На него в безналичном порядке поступают средства с банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета, и суммы возврата за товары (работы, услуги), ранее оплаченные клиентом с использованием карт.
ТОФК заключает с ЦБ или банком договор банковского счета на открытие и обслуживание специального счета. Указаны отражаемые в таком договоре положения.
По состоянию на 1 января очередного финансового года на специальном счете по общему правилу не должно быть неиспользованных остатков.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 ноября 2020 г. Регистрационный № 60769.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад