Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 октября 2020 г. N 1753 "О минимально необходимых для обслуживания участников дорожного движения требованиях к обеспеченности автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения объектами дорожного сервиса, размещаемыми в границах полос отвода автомобильных дорог, а также требованиях к перечню минимально необходимых услуг, оказываемых на таких объектах дорожного сервиса"

Обзор документа

2 ноября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 октября 2020 г. N 1753 "О минимально необходимых для обслуживания участников дорожного движения требованиях к обеспеченности автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального, местного значения объектами дорожного сервиса, размещаемыми в границах полос отвода автомобильных дорог, а также требованиях к перечню минимально необходимых услуг, оказываемых на таких объектах дорожного сервиса"

Обзор документа

С 2021 г. будут действовать новые требования к размещению объектов дорожного сервиса.
Правительство РФ обновило требования к обеспеченности автодорог общего пользования объектами дорожного сервиса, размещаемыми в границах полос отвода, а также к перечню минимально необходимых услуг, оказываемых на таких объектах.
Например, на автомагистралях и скоростных дорогах пункты общепита должны размещаться каждые 100 км, заправки - каждые 50 км., станции ТО - каждые 150 км.
Пересмотрены требования к мотелям и кемпингам.
Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад