Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 12 октября 2020 г. N ЕД-7-14/743@ "Об утверждении Порядка взаимодействия с регистрирующим органом при направлении документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, а также требований к формированию таких электронных документов"

Обзор документа

30 октября 2020

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 12 октября 2020 г. N ЕД-7-14/743@ "Об утверждении Порядка взаимодействия с регистрирующим органом при направлении документов, необходимых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в форме электронных документов, а также требований к формированию таких электронных документов"

Обзор документа

Документы для госрегистрации юрлиц и ИП можно подать через мобильное приложение.
ФНС утвердила новый порядок взаимодействия с регистрирующим органом при подаче электронных документов для госрегистрации юрлиц и ИП.
Закреплена возможность направления документов через мобильное приложение и МФЦ. Нотариусы также могут использовать СМЭВ и подключенную к ней единую информсистему нотариата.
Приказ вступает в силу с 25 ноября 2020 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 октября 2020 г. Регистрационный № 60640.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад