Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 октября 2020 г. N 1706 "О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

Обзор документа

23 октября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 октября 2020 г. N 1706 "О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

Обзор документа

В случае закрытия счета эскроу при расторжении договора участия в долевом строительстве средства маткапитала возвращаются в ПФР в течение 5 банковских дней.
Правительство скорректировало правила направления маткапитала на улучшение жилищных условий.
Установлено, что в случае прекращения договора счета эскроу при расторжении договора участия в долевом строительстве средства маткапитала должны быть возвращены в ПФР (его территориальный орган) на счет, с которого они были перечислены, в течение 5 банковских дней.
Сведения о возвращенных средствах ПФР вносит в информацию о получателе маткапитала, содержащуюся в федеральном регистре лиц, имеющих право на дополнительные меры господдержки.
Внесенные изменения позволят использовать возвращенные средства без необходимости обращения граждан в судебные органы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад