Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. N 442 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа

7 октября 2020

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. N 442 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Обзор документа

Учебный процесс в школах будет организовываться по новым правилам.
Минпросвещения определило новый порядок ведения деятельности по программам начального, основного и среднего общего образования. В частности, закреплены правила реализации программ на случай возникновения ЧС, режима повышенной готовности на всей территории России или ее части. Исключено указание на максимальное количество учеников в одном классе (25 человек). Данный показатель определяется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.
Уточнены особенности организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Приказы Минобрнауки по данному вопросу утратили силу.
Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 октября 2020 г. Регистрационный № 60252.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад