Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2020 г. N 1387 "Об утверждении единой методики проведения аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации"

Обзор документа

14 сентября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2020 г. N 1387 "Об утверждении единой методики проведения аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации"

Обзор документа

Госслужащих будут аттестовывать по единой методике.
Установлена единая методика аттестации госслужащих.
Очередная аттестация проводится раз в 3 года, внеочередная - по соглашению сторон либо в случаях сокращения штата, изменения условий оплаты труда.
Оцениваются участие в решении (разработке) вопросов (документов), сложность служебной деятельности, ее эффективность и результативность, соответствие квалификационным требованиям, отсутствие фактов несоблюдения служебной дисциплины и ограничений.
По результатам аттестационная комиссия принимает относительно служащего одно из следующих решений:
- соответствует замещаемой должности;
- соответствует должности и рекомендуется к включению в кадровый резерв для замещения вакансии в порядке должностного роста;
- соответствует должности при условии дополнительного образования;
- не соответствует должности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад