Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 17 июня 2020 г. N 664 "Об утверждении порядка формирования и расчета общей стоимости сопутствующих услуг, оказываемых покупателю билета, абонемента или экскурсионной путевки"

Обзор документа

9 сентября 2020

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 17 июня 2020 г. N 664 "Об утверждении порядка формирования и расчета общей стоимости сопутствующих услуг, оказываемых покупателю билета, абонемента или экскурсионной путевки"

Обзор документа

Минкультуры установило, как определяется стоимость сопутствующих услуг при продаже билетов на концерты, в театры и музеи.
Минкультуры определило, как формируется и рассчитывается стоимость сопутствующих услуг, оказываемых покупателю билета, абонемента или экскурсионной путевки.
К таким услугам относятся:
- услуги по бронированию билета, абонемента, путевки;
- услуги по формированию билета;
- услуги по информированию покупателя;
- иные информационно-консультационные услуги.
Общая стоимость сопутствующих услуг при продаже билетов на мероприятия, проводимые государственными или муниципальными организациями культуры, должна быть менее 10% цены билета. Определена доля каждой из перечисленных услуг в общей стоимости.
При продаже билетов на мероприятия иных организаций культуры доля каждой услуги в общей стоимости сопутствующих услуг может быть иной и определяется в договоре.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 сентября 2020 г. Регистрационный № 59698.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад