Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД РФ от 30 июля 2020 г. N 533 "Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, его продлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства"

Обзор документа

31 августа 2020

gerb

Приказ МВД РФ от 30 июля 2020 г. N 533 "Об утверждении форм заявлений, представляемых в связи с оформлением разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, его продлением, выдачей его дубликата или внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства"

Обзор документа

С 2021 г. заявления о выдаче иностранцам разрешений на работу составляются по новой форме.
МВД обновило формы следующих заявлений:
- об оформлении разрешения на работу иностранцу;
- о продлении срока действия разрешения;
- о выдаче дубликата разрешения;
- о внесении изменений в сведения, содержащиеся в разрешении.
Это связано с законодательными поправками в сфере миграции, в т. ч. предусматривающими упрощенный порядок получения гражданства и трудоустройства иностранцев.
Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 августа 2020 г. Регистрационный № 59555.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад